
Вопрос задан 21.07.2025 в 08:32.
Предмет Обществознание.
Спрашивает Лукин Никита.
Сходство человека и животных проявляется в том, что они обладают а) разнообразными ощущениями; б) членораздельной речью; в) рациональным мышлением; г) возможностями саморазвития.
Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.
Сходство человека и животных проявляется в том, что они обладают разнообразными ощущениями. Это связано с тем, что как у людей, так и у животных есть органы чувств, которые позволяют воспринимать окружающий мир: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Эти ощущения помогают им ориентироваться в пространстве, избегать опасности, находить пищу и общаться с окружающим миром.
Членораздельная речь, рациональное мышление и возможности саморазвития, хотя и могут проявляться у некоторых животных, являются более яркими и развитыми у человека. Например, членораздельная речь присуща только человеку, а рациональное мышление и саморазвитие находятся на более высоком уровне именно у людей.
Похожие вопросы









Топ вопросов за вчера в категории Обществознание










Последние заданные вопросы в категории Обществознание








Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili