
Объясните значение русских пословиц: «Хорошо дёшево не бывает», «Цена по товару, а товар по цене», «Дорожиться — товар залежится», «Продешевить — барышей не нажить».
Ответы на вопрос

-
«Хорошо дёшево не бывает» — Эта пословица говорит о том, что за низкую цену трудно получить качественный товар или услугу. Если что-то стоит слишком дешево, скорее всего, это отражает низкое качество или скрытые недостатки, и выгодная сделка может обернуться разочарованием.
-
«Цена по товару, а товар по цене» — Эта пословица отражает идею, что цена товара должна соответствовать его качеству. Чем лучше товар, тем выше его стоимость. Если цена низкая, то, скорее всего, товар будет не таким хорошим.
-
«Дорожиться — товар залежится» — Здесь говорится, что чрезмерное повышение цен на товар может привести к его плохому спросу и, как следствие, товар будет залеживаться, не продаваясь. Это предупреждение против завышения цен, когда это не оправдано качеством или спросом на товар.
-
«Продешевить — барышей не нажить» — Эта пословица означает, что если при продаже товара или услуги слишком сильно снизить цену, то не получится заработать. В данном контексте «продешевить» подразумевает, что продавец может не получить должную прибыль из-за слишком низкой цены, а значит, не сможет заработать хорошие деньги.
Похожие вопросы









Топ вопросов за вчера в категории Обществознание








Последние заданные вопросы в категории Обществознание





-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili