Вопрос задан 30.05.2026 в 14:05. Предмет Физика. Спрашивает Сова Аня.

Масса тела 200 г. Определите силу тяжести тела.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Масса тела дана: 200 г.

Сначала переведём массу в килограммы, потому что в формуле силы тяжести масса должна быть в кг:

200 г = 0,2 кг

Сила тяжести определяется по формуле:

F = mg

где:

F — сила тяжести,
m — масса тела,
g — ускорение свободного падения, примерно 10 Н/кг.

Подставим значения:

F = 0,2 · 10 = 2 Н

Ответ: сила тяжести тела равна 2 Н.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос