Вопрос задан 25.06.2026 в 07:59. Предмет Физика. Спрашивает Беляев Егорушка.

Тело, отпущенное с некоторой высоты без начальной скорости, падало в течение 4 секунд. С какой скоростью тело ударилось о землю?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Тело падало без начальной скорости, значит используем формулу скорости при свободном падении:

\[ v = gt \]

Берём \( g \approx 10 \text{ м/с}^2 \), время \( t = 4 \text{ с} \).

\[ v = 10 \cdot 4 = 40 \text{ м/с} \]

Ответ: тело ударилось о землю со скоростью примерно \( 40 \text{ м/с} \). Если брать \( g = 9{,}8 \text{ м/с}^2 \), получится \( 39{,}2 \text{ м/с} \).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Физика 25.06.2026 21:52 14 Роман Виктория
Физика 25.06.2026 20:01 21 Черняк Дмитрий
Задать вопрос