Вопрос задан 25.05.2026 в 16:15. Предмет Физика. Спрашивает Лис Анита.

Тело массой 200 г находится на высоте 3 м над землёй. Чему равна потенциальная энергия тела на этой высоте? (ускорение свободного падения равно 10 м/с²)

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Руфина.

Потенциальная энергия рассчитывается по формуле \( E_p = mgh \).

Масса \( m = 200 \) г = 0,2 кг, \( g = 10 \) м/с², \( h = 3 \) м.

\( E_p = 0{,}2 \cdot 10 \cdot 3 = 6 \) Дж.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос