Вопрос задан 23.09.2026 в 14:11. Предмет Физика. Спрашивает Каральчук Владислав.

Чему равна ЭДС источника тока, если внутреннее сопротивление цепи 2 Ом, внешнее 11 Ом, а сила тока в цепи 1,7 А?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

ЭДС источника тока находится по формуле:

\[ \mathcal{E}=I(R+r) \]

Где \( I=1{,}7 \) А, \( R=11 \) Ом, \( r=2 \) Ом.

Подставим:

\[ \mathcal{E}=1{,}7\cdot(11+2)=1{,}7\cdot13=22{,}1 \text{ В} \]

Ответ: \( 22{,}1 \) В.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос