Вопрос задан 28.09.2026 в 21:32. Предмет Физика. Спрашивает Тибейкин Иван.

Дано:                                        

t1=20 C

t2=200 C

Q=20.7 кДж

C=460Дж/кг*С

 

m=?                                         Ответ: 250 грамм

 

Помогите пожлуйста,нужно решение

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Дано:

\( t_1=20\ ^\circ C \)
\( t_2=200\ ^\circ C \)
\( Q=20{,}7\ \text{кДж}=20700\ \text{Дж} \)
\( c=460\ \text{Дж/(кг} \cdot ^\circ C) \)

Найти: \( m \).

Используем формулу количества теплоты:

\[ Q=cm(t_2-t_1) \]

Выразим массу:

\[ m=\frac{Q}{c(t_2-t_1)} \]

Подставим числа:

\[ t_2-t_1=200-20=180\ ^\circ C \]

\[ m=\frac{20700}{460\cdot180}=\frac{20700}{82800}=0{,}25\ \text{кг} \]

Переведём в граммы:

\[ 0{,}25\ \text{кг}=250\ \text{г} \]

Ответ: \( 250\ \text{г} \).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос