Вопрос задан 22.06.2026 в 12:23. Предмет Информатика. Спрашивает Ященко Никита.

Проследите по логической схеме триггера, что происходит после поступления сигнала 1 на вход R (сброс).

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.

Если на вход сброса поступает сигнал \(R=1\), триггер переходит в состояние сброса.

Это значит: прямой выход становится \(Q=0\), а инверсный выход становится \(\overline{Q}=1\). После этого обратная связь удерживает такое состояние, пока не придёт новый управляющий сигнал на установку.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Информатика

Последние заданные вопросы в категории Информатика

Задать вопрос