Вопрос задан 26.05.2026 в 21:23. Предмет Физика. Спрашивает Moon Moon.

Оптическая плотность раствора D = 0,8. Найти его коэффициент пропускания.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Коэффициент пропускания \( T \) связан с оптической плотностью \( D \) формулой \( D = -\lg T \). Тогда \( T = 10^{-D} = 10^{-0{,}8} \approx 0{,}158 \) (или 15,8%).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос