Вопрос задан 29.05.2026 в 09:09. Предмет Физика. Спрашивает Смирнов Влад.

Уравнение скорости тела массой 2 кг имеет вид υ = 18 – t. Найти импульс тела через 2 с.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.

Импульс тела \( p = m \cdot v \).

Скорость через 2 с: \( v = 18 - 2 = 16 \) м/с.

Тогда \( p = 2 \cdot 16 = 32 \) кг·м/с.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос