Вопрос задан 24.09.2026 в 17:09. Предмет Физика. Спрашивает Ластовецька Маша.

Какую работу производит трактор «Беларус МТЗ-80» с двигателем мощностью 59 кВт за время 1,0 часа? Ответ запишите в джоулях и киловатт-часах.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Работа находится по формуле:

\[A=Pt\]

Мощность двигателя:

\[P=59\text{ кВт}=59000\text{ Вт}\]

Время:

\[t=1{,}0\text{ ч}=3600\text{ с}\]

Тогда работа в джоулях:

\[A=59000\cdot3600=212400000\text{ Дж}\]

То есть:

\[A=2{,}124\cdot10^8\text{ Дж}\]

В киловатт-часах:

\[A=59\text{ кВт}\cdot1\text{ ч}=59\text{ кВт}\cdot\text{ч}\]

Ответ: \(212400000\text{ Дж}\), или \(59\text{ кВт}\cdot\text{ч}\).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос