Вопрос задан 01.10.2026 в 05:19. Предмет Физика. Спрашивает Смирнов Евгений.

№22.1. Плотность вещества показывает, какова масса единицы объёма вещества, и вычисляется по формуле ρ = ______. Плотность меди ρ = 8900 кг/м³. Это значит, что масса меди объёмом 1 м³ равна ______. Плотность алюминия составляет ρ = 2,7 г/см³. Следовательно, объём алюминия массой 2,7 г равен _________.
(1 кг/м³ — один килограмм на кубический метр)

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Оксана.

Плотность вычисляется по формуле:

\[ \rho = \frac{m}{V} \]

Плотность меди \( \rho = 8900 \text{ кг/м}^3 \). Это значит, что масса меди объёмом \( 1 \text{ м}^3 \) равна 8900 кг.

Плотность алюминия \( \rho = 2{,}7 \text{ г/см}^3 \). Если масса алюминия \( 2{,}7 \text{ г} \), то его объём:

\[ V = \frac{m}{\rho} = \frac{2{,}7}{2{,}7} = 1 \text{ см}^3 \]

Ответы для пропусков: \( \rho = \frac{m}{V} \), 8900 кг, \( 1 \text{ см}^3 \).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Физика 02.10.2026 17:14 17 Мудров Вадим

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос