Вопрос задан 31.05.2026 в 19:13. Предмет Физика. Спрашивает Голубев Паша.

Нужно найти v0 , когда: v = 0м/с t = 2c a = -3 м/c²

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Оськина Дарья.

Нужно найти начальную скорость v0v_0.

Дано:

v=0 м/сv = 0 \text{ м/с} t=2 сt = 2 \text{ с} a=3 м/с2a = -3 \text{ м/с}^2

Используем формулу скорости при равноускоренном движении:

v=v0+atv = v_0 + at

Нужно выразить v0v_0:

v0=vatv_0 = v - at

Подставим значения:

v0=0(32)v_0 = 0 - (-3 \cdot 2) v0=0(6)v_0 = 0 - (-6) v0=6 м/сv_0 = 6 \text{ м/с}

Ответ:

v0=6 м/с\boxed{v_0 = 6 \text{ м/с}}

Начальная скорость была 6 м/с.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос