Вопрос задан 26.05.2026 в 13:44. Предмет Физика. Спрашивает Ленская Арина.

Моторная лодка с двигателем мощностью 6 кВт развивает силу тяги 120 Н. С какой скоростью движется лодка?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Зачепило Юля.

Мощность двигателя связана с силой тяги и скоростью формулой: \( P = F \cdot v \).

Выразим скорость: \( v = \frac{P}{F} \).

Подставим значения: \( P = 6 \text{ кВт} = 6000 \text{ Вт} \), \( F = 120 \text{ Н} \).

\( v = \frac{6000}{120} = 50 \text{ м/с} \).

Ответ: 50 м/с.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос