Вопрос задан 26.06.2026 в 14:30.
Предмет Математика.
Спрашивает Лункин Даниил.
Мама каждый месяц пополняла телефон Васи на 300 рублей. Вася был очень коммуникабельным, и без разговоров по телефону не мог прожить и дня, а потому средства с огромной скоростью сходили на нет. 300 рублей закончились очень быстро. Более того, Вася на звонки взял в долг у оператора ещё две месячные суммы и 64 рубля для СМС сверху. Какую задолженность увидит мама, когда будет пополнять баланс Васи в следующем месяце?
Ответы на вопрос
Отвечает Блощинський Богдан.
Разберём ситуацию по шагам.
Каждый месяц мама пополняла телефон Васи на 300 рублей. Это стандартный месячный баланс.
Далее сказано, что Вася потратил эти 300 рублей полностью, то есть они просто закончились и не образуют долга.
После этого он начал пользоваться услугами оператора в долг и «взял в долг у оператора ещё две месячные суммы и 64 рубля для СМС сверху».
Считаем долг:
-
две месячные суммы: 300 × 2 = 600 рублей
-
дополнительно 64 рубля
Теперь складываем:
600 + 64 = 664 рубля
Итак, когда мама в следующем месяце пополнит баланс, она увидит задолженность в размере 664 рубля.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

