Вопрос задан 24.05.2026 в 23:52. Предмет Физика. Спрашивает Коновалов Дмитрий.

Длина картонного листа бумаги - 30 см, а ширина - 17 см. Чему равна его площадь?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

Чтобы найти площадь прямоугольного листа бумаги, нужно использовать формулу площади прямоугольника:

Площадь=длина×ширина\text{Площадь} = \text{длина} \times \text{ширина}

У нас есть:

  • Длина = 30 см

  • Ширина = 17 см

Подставляем значения в формулу:

Площадь=30×17\text{Площадь} = 30 \times 17

Считаем аккуратно:

  • 30 × 10 = 300

  • 30 × 7 = 210

  • Складываем: 300 + 210 = 510

Итак, площадь листа бумаги равна 510 см².

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос