Вопрос задан 27.09.2026 в 04:42. Предмет Физика. Спрашивает Клименко Миша.

69. Який шлях проїде автомобіль за 40 хвилин, рухаючись зі швидкістю 20 м/с?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Баймурзина Аделина.

Знайдемо шлях за формулою \( s = vt \).

Час: \( 40 \) хв \( = 40 \cdot 60 = 2400 \) с.

Тоді:

\[ s = 20 \cdot 2400 = 48000 \text{ м} \]

\( 48000 \text{ м} = 48 \text{ км} \).

Відповідь: автомобіль проїде \( 48 \) км.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос