Вопрос задан 29.09.2026 в 16:49. Предмет Физика. Спрашивает Pro Morgi.

m=1кг V=36км/ч P=?
​

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Скорее всего, нужно найти импульс тела: \(p = mv\).

Переведём скорость: \(36\ \text{км/ч} = 10\ \text{м/с}\).

Тогда \(p = 1 \cdot 10 = 10\ \text{кг} \cdot \text{м/с}\).

Ответ: \(p = 10\ \text{кг} \cdot \text{м/с}\).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос