Вопрос задан 24.09.2025 в 14:03. Предмет Физика. Спрашивает Цветкова Валерия.

Определить силу тока в проводнике длиной 25 см, если со стороны магнитного поля величиной 7 Тл действует сила 70 Н.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Карабутов Максим.

Использую формулу силы, действующей на проводник с током в магнитном поле:
F=B I L sin⁡θF = B\,I\,L\,\sin\theta. Максимальная сила при θ=90∘\theta = 90^\circ, тогда sin⁡θ=1\sin\theta = 1.

Дано: F=70 НF = 70\ \text{Н}, B=7 ТлB = 7\ \text{Тл}, L=25 см=0,25 мL = 25\ \text{см} = 0{,}25\ \text{м}.

Тогда ток:

I=FB L=707⋅0,25=701,75=40 А.I=\frac{F}{B\,L}=\frac{70}{7\cdot 0{,}25}=\frac{70}{1{,}75}=40\ \text{А}.

Ответ: 40 А.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Физика 02.10.2026 17:14 17 Мудров Вадим

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос