Вопрос задан 29.09.2026 в 19:31. Предмет Физика. Спрашивает Кравец Соня.

Бетонная балка объемом 0,6 м3 утонула в реке. Предположим, что плотность воды составляет 1000 кг / м3, а ускорение свободного падения составляет 10 м / с2. На бетонной балке ... N великая сила Архимеда.

Помогите пожалуйста!!!
Даю 25 баллов!!!

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

Сила Архимеда находится по формуле:

\[ F_A = \rho g V \]

Подставим данные:

\[ \rho = 1000 \text{ кг/м}^3 \]

\[ g = 10 \text{ м/с}^2 \]

\[ V = 0{,}6 \text{ м}^3 \]

Тогда:

\[ F_A = 1000 \cdot 10 \cdot 0{,}6 = 6000 \text{ Н} \]

Ответ: на бетонную балку действует сила Архимеда \( 6000 \text{ Н} \), направленная вверх.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос