Вопрос задан 02.10.2026 в 06:39. Предмет Физика. Спрашивает Якимець Юля.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

За какое время ракета пролетит 4320 км со скоростью 8000 м/с​

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.

Дано: путь \(S=4320\) км, скорость \(v=8000\) м/с.

Сначала переведём километры в метры:

\[4320\text{ км}=4\,320\,000\text{ м}\]

Время находим по формуле:

\[t=\frac{S}{v}\]

Подставим:

\[t=\frac{4\,320\,000}{8000}=540\text{ с}\]

Переведём в минуты:

\[540\text{ с}=9\text{ мин}\]

Ответ: ракета пролетит это расстояние за \(540\) секунд, или за \(9\) минут.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Физика 02.10.2026 17:14 17 Мудров Вадим

Последние заданные вопросы в категории Физика

Физика 02.10.2026 17:14 17 Мудров Вадим
Задать вопрос