Вопрос задан 04.10.2026 в 16:57. Предмет Физика. Спрашивает Курбанов Мурад.

Двигатель комнатного вентилятора имеет мощность 35 Вт. Какую работу он совершает за 10 мин?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

Работа находится по формуле:

\[ A = Pt \]

Мощность двигателя: \( P = 35 \text{ Вт} \). Время: \( 10 \text{ мин} = 600 \text{ с} \).

\[ A = 35 \cdot 600 = 21000 \text{ Дж} \]

Ответ: \( 21000 \text{ Дж} \), или \( 21 \text{ кДж} \).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос