Вопрос задан 12.12.2025 в 18:29.
Предмет Математика.
Спрашивает Кашапов Раиль.
Придумать задачу для 4 классов с решением
Ответы на вопрос
Отвечает Скляревский Миша.
Задача:
В магазине продаются яблоки и груши. Яблоки стоят 40 рублей за килограмм, а груши — 60 рублей за килограмм. В корзине лежат 3 кг яблок и 2 кг груш. Сколько денег нужно заплатить за все фрукты?
Решение:
-
Сначала найдём стоимость яблок. Мы знаем, что 1 кг яблок стоит 40 рублей, а в корзине 3 кг яблок. Значит, стоимость яблок будет:
3 кг × 40 рублей = 120 рублей.
-
Теперь найдём стоимость груш. 1 кг груш стоит 60 рублей, а в корзине 2 кг груш. Значит, стоимость груш будет:
2 кг × 60 рублей = 120 рублей.
-
Чтобы узнать общую стоимость фруктов, нужно сложить стоимость яблок и груш:
120 рублей + 120 рублей = 240 рублей.
Ответ: За все фрукты нужно заплатить 240 рублей.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

