Вопрос задан 25.05.2026 в 03:56. Предмет Физика. Спрашивает Земляникин Кирилл.

Сколько времени затрачивает Анатолий для подъёма двух судовых вёдер с песком на берегу реки, развивая при этом мощность 8 Вт? Высота берега 3 м (1 пуд = 16 кг).

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Ясмина.

Для решения задачи не хватает массы песка в вёдрах. Мощность \(P = 8\) Вт, высота \(h = 3\) м. Время подъёма можно найти по формуле \(t = \frac{A}{P}\), где работа \(A = mgh\). Но масса \(m\) неизвестна. Уточните, сколько пудов песка в каждом ведре или общую массу.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос