Вопрос задан 27.09.2026 в 11:04. Предмет Физика. Спрашивает Леонардыч Евгений.

1. Какой путь пройдёт самолёт до остановки, если его ускорение в процессе торможения было равно 4 м/с², а скорость в момент начала торможения — 40 м/с?

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Екатерина.

Дано: начальная скорость \(v_0=40\ \text{м/с}\), конечная скорость \(v=0\), ускорение при торможении по модулю \(a=4\ \text{м/с}^2\).

Используем формулу:

\[v^2=v_0^2-2as\]

Так как самолёт остановился, \(v=0\):

\[0=40^2-2\cdot4\cdot s\]

\[8s=1600\]

\[s=200\ \text{м}\]

Ответ: самолёт пройдёт \(200\ \text{м}\).

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос