Вопрос задан 26.06.2026 в 11:05.
Предмет Математика.
Спрашивает Сединин Игорь.
Второй класс. Задача: Витя вышел из дома и поехал на тренировку по плаванию в 8 часов 15 минут. 10 минут он шёл пешком, 5 минут ждал трамвай, 25 минут ехал на трамвае и 10 минут шёл опять пешком. Во сколько Витя пришёл в бассейн?
Ответы на вопрос
Отвечает Коваль Влада.
Витя вышел из дома в 8 часов 15 минут.
Дальше считаем по этапам:
-
Шёл пешком 10 минут:
8:15 + 10 минут = 8:25 -
Ждал трамвай 5 минут:
8:25 + 5 минут = 8:30 -
Ехал на трамвае 25 минут:
8:30 + 25 минут = 8:55 -
Снова шёл пешком 10 минут:
8:55 + 10 минут = 9:05
Итак, Витя пришёл в бассейн в 9 часов 5 минут.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

