Вопрос задан 21.12.2025 в 14:16. Предмет Математика. Спрашивает Усманов Даниял.

За n кг яблок заплатили m р. Пользуясь таблицей, определите цену 1 кг яблок. Заполните таблицу.
n (кг): 5; 8; ?; 1,6; ?.
m (р): 125; ?; 90; ?; 225.

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Для того чтобы найти цену 1 кг яблок, нужно разделить количество рублей (m) на количество килограммов (n). Разберемся по порядку:

  1. Для первой строки: n=5n = 5 кг и m=125m = 125 р.
    Цена 1 кг яблок: 1255=25\frac{125}{5} = 25 р/кг.

  2. Для второй строки: n=8n = 8 кг, нужно найти цену за 8 кг, если цена за 1 кг – 25 р.
    m=8×25=200m = 8 \times 25 = 200 р.

  3. Для третьей строки: n=1,6n = 1,6 кг и m=90m = 90 р.
    Цена 1 кг яблок: 901,6=56,25\frac{90}{1,6} = 56,25 р/кг.

  4. Для четвертой строки: n=1n = 1 кг, и известно, что цена 1 кг яблок 56,25 р.
    m=56,25m = 56,25 р.

  5. Для пятой строки: n=?n = ?, и m=225m = 225 р. Нужно найти количество килограммов, если цена 1 кг яблок – 56,25 р.
    n=22556,25=4n = \frac{225}{56,25} = 4 кг.

Заполнив таблицу, получаем:

n (кг)m (р)
5125
8200
4225
1,690
156,25

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Математика 10.12.2025 11:47 25 Васильева Александра
Математика 10.12.2025 10:49 11 Хамидуллин Нурислам
Задать вопрос