Вопрос задан 04.02.2026 в 17:42. Предмет Физика. Спрашивает Бернацкая Алина.

Чему равен период колебаний источника звуковой волны,если частота колебаний 500Гц 1)1700с;2)0,68с;3)0,002с;4)1,4с Нужно в виде задачи ответить

Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Алина.

Для того чтобы найти период колебаний источника звуковой волны, нужно воспользоваться формулой, которая связывает частоту ff и период TT звуковой волны:

T=1fT = \frac{1}{f}

где:

  • TT — период колебаний,

  • ff — частота колебаний.

Частота ff в задаче равна 500 Гц (Герц), что означает 500 колебаний в секунду.

Теперь подставим значение частоты в формулу:

T=1500=0,002сT = \frac{1}{500} = 0,002 \, \text{с}

Ответ: период колебаний источника звуковой волны равен 0,002 секунды.

Правильный ответ: 0,002 с.

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Физика 20.01.2025 23:37 1305 Пряничников Александр

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос