Вопрос задан 23.06.2026 в 09:07.
Предмет Алгебра.
Спрашивает Григорьева Ксения.
Мощность электрического прибора P = UI, где I — сила проходящего через прибор тока, U — напряжение на приборе. Известно, что силу тока можно найти по формуле I = U/R, где R — сопротивление прибора. Выразите мощность прибора через: 1) I и R; 2) U и R.
Ответы на вопрос
Отвечает Захарко Мар'яна.
Дано:
,
.
1) Выразим мощность через и .
Из формулы
выразим напряжение :
Подставим это в формулу мощности:
Значит, мощность через силу тока и сопротивление:
2) Выразим мощность через и .
В формулу мощности
подставим вместо выражение
Тогда получим:
Значит, мощность через напряжение и сопротивление:
Ответ:
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Алгебра
Последние заданные вопросы в категории Алгебра
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili

